Unsere Ansprechpartner im Verein

 

Der geschäftsführende Vorstand

 

 

 

Horst Jägel

Pressewart


h.jaegel@igl-reutlingen.de
 

 

 

 

Insa Föhn

Lauftreffleiterin


i.foehn@igl-reutlingen.de
 

 

 

 

Winfried Hörmann

Marketingleiter / IGL-Magazin


w.hoermann@igl-reutlingen.de
 

 

 

 

Dieter Link

Kassier


dlink55@web.de
 

 

Der erweiterte Vorstand

 

 

 

Susanne Sinn-Bisinger

Nordic-Walking Beauftragte


sinn.bisinger@web.de
 

 

 

 

Brigitte Welscch

Schriftführerin


welsch-brigitte@t-online.de
 

 

 

 

Michael Röder

Sonderaufgaben


m.roeder@igl-reutlingen.de
 

 

 

 

Peter Rall

Sonderaufgaben


p.rall@igl-reutlingen.de
 

 

 

 

Irene Reuter

Trail Beauftragte


i.reuter@igl-reutlingen.de
 

 

 

 

Nicht besetzt

Sportwart / Lauftreffbetreuer

 

 

weitere Funktionsträger

 

 

Peter Klein

IGL-Homepage, Koordination EDV + Zeitabnahme


p.klein@igl-reutlingen.de
 

 

 

 

Dr. Joachim Sabieraj

Trainer

 

 

 

 

Jürgen Faber

Material- und Gerätewart


j.faber@igl-reutlingen.de
 

 

 

 

Renate Ritter

Revisor

 

 

 

 

Alexander Gekeler

Revisor