Wettkampfergebnisse 2022

 

03.10.2022 - 25. Kirchertlauf Nürtingen

03.10.2022 - 25. Kirchertlauf Nürtingen

10 km Herren
Ulrich Becker 53:01 10. M50
25.09.2022 - 28. Hirschauer Spitzberglauf

25.09.2022 - 28. Hirschauer Spitzberglauf

13,1 km Lauf Frauen
Sigrid Hiestermann 01:25:47 2. M65
13,1 km Lauf Herren
Horst Jägel 01:11:50 6. M55
8,2 km Nordic Walking Frauen und Herren
Antje Jägel 01:22:48
Katharina Seidel 01:22:48
Dieter Link 01:22:48
Josef Kuppel 01:22:48
19.09.2022 - 29. Tübinger Erbe-Lauf 2022

19.09.2022 - 29. Tübinger Erbe-Lauf 2022

9 km Lauf Frauen
Nicole Jogsch 00:56:00 28. M40
9 km Lauf Herren
Benjamin Jogsch 00:55:52 86. M40
10.09.2022 - 35.Dagersheimer Waldlauf

10.09.2022 - 35.Dagersheimer Waldlauf

10 km Lauf Herren
Friedemann Zwissler 51:57 6.M60
Ulrich Becker 57:07 8.M50
03.09.2022 - 33. Int. Schlickeralmlauf Telfes/Stubai

03.09.2022 - 33. Int. Schlickeralmlauf Telfes/Stubai

11,5 km Lauf Frauen (1157 HM)
Nicola Schempp 1:59:51 2.W50
7,2 km Lauf Herren (749 HM)
Joachim Sabieraj 1:09:57 7.M3
28.08.2022 - 44. Int. Kitzbüheler Hornlauf

28.08.2022 - 44. Int. Kitzbüheler Hornlauf

12,9 km Lauf Frauen (1234 Hm)
Nicola Schempp 2:04:02 5.W50
13.08.2022 - 19. Altbacher-Berglauf-Cup

13.08.2022 - 19. Altbacher-Berglauf-Cup

11,5 km Lauf Herren
Friedemann Zwissler 01:00:40 3. M60
30.07.2022 - Davos X-Trail

30.07.2022 - Davos X-Trail

23,6 Km Lauf Frauen
Nicola Schempp 2:50:40 17. W50
24.07.2022 - 31. Kusterdinger Hornissenlauf

24.07.2022 - 31. Kusterdinger Hornissenlauf

10 km Lauf Frauen
Sigrid Hiestermann 1:04:57 2. W65
Gabi Meretz 1:08:12 3. W65
10 km Lauf Herren
Ulrich Becker 59:25 11. M50
10 km Nordic Walking Frauen
Gina Carmosino-Binder 01:27:10
10 km Nordic Walking Herren
Josef Kuppel 01:27:24
23.07.2022 - 35. Int. Oberrieder Tote Mann Berglauf

23.07.2022 - 35. Int. Oberrieder Tote Mann Berglauf

11 Km Lauf (+750 Hm) Frauen
Nicola Schempp 1:25:31 2.W50
11 Km Lauf (+750 Hm) Männer
Joachim Sabieraj 1:22:55 3.M60
17.07.2022 - 10.Biosphärenlauf Münsingen-Auingen

17.07.2022 - 10.Biosphärenlauf Münsingen-Auingen

10 km Lauf Frauen
Nadine Matschi 1:20:37 1. W40
Silke Löffler 1:41:44 2. W50
Liane Klumpp 1:44:57 1. W75
10 km Lauf Herren
Alagie Ceesay 1:09:06 1. M
Horst Jägel 1:21:28 1. M55
Friedemann Zwissler 1:23:31 1. M60
16/17.07.2022 - 24h Lauf Dettenhausen

16/17.07.2022 - 24h Lauf Dettenhausen

24h Lauf Frauen
Sigrid Hiestermann 71.122 km 36. Platz
24h Lauf Herren
Dominic Henzler 175.324 km 1. Platz
10.07.2022 - 12. Ermstal Marathon

10.07.2022 - 12. Ermstal Marathon

Marathonlauf 42,2 km Herren
Andreas Eisenhardt 4:44:46 5. M60
Halbmarathon 21,1 km Frauen
Gabi Meretz 2:25:03 1. W65
Halbmarathon 21,1 km Herren
Friedemann Zwissler 1:52:03 7. M60
Werner Blenz 1:53:29 17. M50
10 km Lauf Frauen
Barbara Czornik 47:46 3. W45
Sigrid Hiestermann 57:45 3. W65
Liane Klumpp 61:14 1. W75
Claudia Nagel 69:42 31. W50
10 km Lauf Herren
Alagie Ceesay 42:21 16. M
Bernd Schenzle 43:22 4. M55
Peter Muza 52:25 12. M60
EPflex Walking 7,5 km
Conni Rehmann 67:40 30. W
Carmen Amhoff 67:40 31. W
EPflex Nordic Walking 7,5 km
Gina Carmosino-Binder 64:13 11. W
03.07.2022 - STEPS FOR LIFE 2022 (Würtingen) 2. Teil

03.07.2022 - STEPS FOR LIFE 2022 (Würtingen) 2. Teil

15 km Lauf Frauen
Butterling, Kerstin 1:45:28
Schwarz, Petra 1:51:25
Löffler, Silke 1:48:21
02.07.2022 - 28. Altstadtlauf Reutlingen

02.07.2022 - 28. Altstadtlauf Reutlingen

5 km Lauf Frauen
1.Barbara Czornik 23:34 1. W45
2.Anika Coolens 30:39 3. W35
3.Tatiana Czornik 31:33 3. WjU20
10 km Lauf Frauen
Gabi Meretz 66:20 1. W65
10 km Lauf Herren
Bernd Schenzle 46:03 1.M55
Friedemann Zwissler 55:00 3.M60
25.06.2022 - STEPS FOR LIFE 2022 (Würtingen)

25.06.2022 - STEPS FOR LIFE 2022 (Würtingen)

15 km Lauf Frauen
Butterling, Kerstin 1:48:15
Schwarz, Petra 1:46:42
Löffler, Silke 1:49:11
18.06.2022 - 10. Mozart100 by UTMB Salzburg

18.06.2022 - 10. Mozart100 by UTMB Salzburg

21,6 Km (+943 HM) Frauen
Nicola Schempp 3:14:28 1. W50
12.06.2022 - 9. St. Johanner Lauf Kitzbüheler Alpen

12.06.2022 - 9. St. Johanner Lauf Kitzbüheler Alpen

6,1 km Frauen
Nicola Schempp 0:33:57 7. W50
04.06.2022 - Stockholm Marathon

04.06.2022 - Stockholm Marathon

42,2 km Herren
Horst Jäckel 04:28:03 282. M55
29.05.2022 - Am Belsener Butzen

29.05.2022 - Am Belsener Butzen

8 km Nordic Walkinig Herren
Josef Kuppel 62:02:00
28.05.2022 - Lichtenstein Trail

28.05.2022 - Lichtenstein Trail

11 km Herren
Thomas Sutter 01:30:37 19. Senior Master Men
22 Km Frauen
Insa Foehn 02:42:29 9. Senior Women
Irene Reuter 02:51:59 8. Snior Master Women
21.05.2022 - 20. Bad Waldseer Lauffieber

21.05.2022 - 20. Bad Waldseer Lauffieber

10 km Herren
Friedemann Zwissler 51:21 11. M60
21,1 km Herren
Alagie Ceesay 01:43:43 14. M
Horst Jägel 01:55:32 17. M55
21.05.2022 - 18. Mössinger RÖWA-Stadtlauf

21.05.2022 - 18. Mössinger RÖWA-Stadtlauf

8 km Frauen
Sigrid Hiestermann 49:03 1. W65
8 km Herren
Peter Muza 42:24 6. M60
15.05.2022 - 28. WerkStadt-Lauf Sindelfingen

15.05.2022 - 28. WerkStadt-Lauf Sindelfingen

10,6 km Herren
Friedemann Zwissler 55:35 min 5. M60
08.05.2022 - Schönbuch Trophy Trail Run T24

08.05.2022 - Schönbuch Trophy Trail Run T24

24 km Frauen
Susanne Elsässer 02:06:26 1. Platz Master Women 1
Simone Hahr 02:53:29 10. Platz Master Women 1
Irene Reuter 02:53:36 4. Platz Master Women 2
08.05.2022 - 11. Lauterlauf 2022

08.05.2022 - 11. Lauterlauf 2022

12,8 km Nordic Walking Herren
Josef Kuppel 01:56:12 3. Platz M70
30.04.2022 - Diespecker LaufSPECKtabel

30.04.2022 - Diespecker LaufSPECKtabel

7 km Frauen
Sigrid Hiestermann 40:55 1 W65
24.04.2022 - Padova Marathon

24.04.2022 - Padova Marathon

42,2 km Frauen
Christiane Buxton 03:41:21 2. W55
10.04.2022 - 16. Kirnberglauf Tübingen

10.04.2022 - 16. Kirnberglauf Tübingen

21,1 km Herren
Horst Jägel 02:01:27
10.04.2022 - 21. Lichtenwalder LaufEvent

10.04.2022 - 21. Lichtenwalder LaufEvent

10 km Frauen
Sigrd Hiestermann 57:24 1. W65
09.04.2022- 18. Kiebinger Osterlauf

09.04.2022- 18. Kiebinger Osterlauf

10 Km Herren
Friedemann Zwissler 50:24 13.M60
Peter Muza 53:12 17.M60
Ulrich Becker 53:25 17.M50
Peter Rall 67:16 04.M75
03.04.2022 - 30. Kayher Kirschblütenlauf

03.04.2022 - 30. Kayher Kirschblütenlauf

14,2 km Herren
Friedemann Zwissler 79:27 4.M60
03.04.2022 - Freiburg Marathon

03.04.2022 - Freiburg Marathon

21,1 km Frauen
Kerstin Butterling 02:10:37 96.W50
Petra Schwarz 02:10:37 62.W55
27.03.2022 - Run Rom Marathon

27.03.2022 - Run Rom Marathon

42,2 km Frauen
Christiane Buxton 03:48:35 8.W55
20.03.2022 - 24. Bärlauchlauf Nürtingen/Reudern

20.03.2022 - 24. Bärlauchlauf Nürtingen/Reudern

10 km Herren
Friedemann Zwissler 52:32 7.M60
12.03.2022 - 36. Stadtlauf Schwäbisch Gmünd

12.03.2022 - 36. Stadtlauf Schwäbisch Gmünd

10 km Herren
Friedemann Zwissler 52:29 4.M60
06.03.2022 - BW Halle Masters (LV BA) Mannheim

06.03.2022 - BW Halle Masters (LV BA) Mannheim

200 und 800m Lauf Herren
Helgo Staack 48,24 s 1. M85 (200m)
Helgo Staack 04:16:46 min 1. M85 (800m)
05.03.2022 - DJK Göppingen Winterlaufserie

05.03.2022 - DJK Göppingen Winterlaufserie

10 km Herren
Friedemann Zwissler 53:35 4.M60
26.02.2022 - 4. Albgold Winterlauf TSV Trochtelfingen

26.02.2022 - 4. Albgold Winterlauf TSV Trochtelfingen

5 km Lauf Frauen
Barbara Czornik 28:09 1.W45
10 km Frauen
Nadine Matschi 50:41 6.W40
Petra Schwarz 60:07 5.W55
10 km Herren
Ulrich Becker 52:20 17.M50
Michael Röder 53:35 2.M70
Peter Rall 68:38 3.M75
12.02.2022 - 3. Albgold Winterlauf IGL in Reutlingen

12.02.2022 - 3. Albgold Winterlauf IGL in Reutlingen

5 km Frauen
Barbara Czornik 24:34 1.W45
10 km Frauen
Petra Schwarz 64:08 7.W55
10 km Herren
Ulrich Becker 58:11 21.M50
Peter Rall 72:06 4.M75
29.01.2022 - 2.Alb-Gold Winterlauf LV in Pliezhausen

29.01.2022 - 2.Alb-Gold Winterlauf LV in Pliezhausen

5 km Frauen
Nicola Schempp 32:18 2.W50
10 km Frauen
Nadine Matschi 51:28 7.W40
Petra Schwarz 60:49 3.W55
10 km Herren
Bernd Schenzle 43:44 3.M55
Horst Jägel 50:52 8.M55
Friedemann Zwissler 54:25 6.M60
Michael Röder 56:04 2.M70
Peter Rall 72:28 5.M75
15.01.2022 - 1. Alb-Gold Winterlauf TSG in Reutlingen

15.01.2022 - 1. Alb-Gold Winterlauf TSG in Reutlingen

5 km Lauf Frauen
Barbara Czornik 23:50 1.W45
Nicola Schempp 28:02 2.W50
10 km Frauen
Nadine Matschi 51:33 6.W40
Petra Schwarz 61:10 6.W55
Christiane Lakomiak 67:49 17.W40
10 km
Bernd Schenzle 44:35 6.M55
Horst Jägel 50:40 19.M55
Friedemann Zwissler 53:22 5.M60
Ulrich Becker 54:35 19.M55
Michael Röder 55:31 2.M70
Peter Rall 68:30 5.M75
01.01.2022 - Zürich

01.01.2022 - Zürich

Halbmarathon Frauen
Nicola Schempp 02:05:05 7. W50

Wettkampfergebnisse 2021

Ergebnisarchiv 2021

Wettkampfergebnisse 2020

Ergebnisarchiv 2020

Wettkampfergebnisse 2019

Ergebnisarchiv 2019

Wettkampfergebnisse 2018

Ergebnisarchiv 2018

Wettkampfergebnisse 2017

Ergebnisarchiv 2017

Wettkampfergebnisse ... Bestenlisten ... IGL-Ehrentafel...

 

Wettkampfergebnisse 2016 (2 MB)

Wettkampfergebnisse 2015 (2 MB)

Wettkampfergebnisse 2014 (1 MB)

Wettkampfergebnisse 2013 (1 MB)

Wettkampfergebnisse 2012 (2 MB)

Wettkampfergebnisse 2011 (1 MB)

Wettkampfergebnisse 2010 (934 kB)

ewige IGL-Bestensliste der Platzierungen (408 kB)

ewige IGL-Bestenliste (916 kB)

IGL-Ehrentafel 2001 - 2011 (633 kB)