Wettkampfergebnisse 2021


Wettkampfergebnisse bitte an p.klein@igl-reutlingen.de

16.10.2021 - Waldenseerlauf Neuhengstett

16.10.2021 - Waldenseerlauf Neuhengstett

10 km Lauf Herren
Friedemann Zwissler 00:49:44 6. M60
Ulrich Becker 00:52:35 5. M45
10.10.2021 - Berglauf Geislingen (400 HM)

10.10.2021 - Berglauf Geislingen (400 HM)

8 km Lauf Herren
Friedemann Zwissler 00:51:09 1. M60
10.10.2021 - Schwäbische Meile Eningen

10.10.2021 - Schwäbische Meile Eningen

7,333 km Lauf Frauen
Nadine Matschi 00:36:26 2. W40
7,333 km Lauf Herren
Peter Rall 00:45:44 1. M75
09.10.2021 - UTLW Lamer Winkel

09.10.2021 - UTLW Lamer Winkel

24 km Osser Riese (1200 HM) Lauf Frauen
Reuter, Irene 03:45:37 3. W50
Hahr, Simone 04:02:01 18. W40
Huhn, Denise 04:33:33 12. W
54 km König von Bayern (2600 HM) Lauf Herren
Carsten Stottmeister 05:31:38 1. M40
24.09. - 03.10.2021 - Steps for life 2021 Würtingen

24.09. - 03.10.2021 - Steps for life 2021 Würtingen

4 km Walking/Lauf - Herren
Rüdiger Richter 00:28:26 93.
8 km Walking/Lauf - Frauen
Brunhilde Rose 01:04:18 215.
Traude Schrade 01:04:16 214.
8 km Walking/Lauf - Herren
Josef Kuppel 01:12:40 254.
15 km Walking/Lauf - Frauen
Nicola Schempp 01:30:49 65.
Petra Schwarz 01:39:19 91.
Silke Löffler 01:54:12 119.
15 km Walking/Lauf - Herren
Rüdiger Richter 01:25:46 44.
Peter Rall 01:48:32 112.
26.09.2021 - Walder Volkslauf

26.09.2021 - Walder Volkslauf

10,6 km Lauf Herren
Friedemann Zwissler 00:53:29 3. M60
12.09.2021 - Innsbruck Alpine Trailrun - K25 Trailhalbmarathon

12.09.2021 - Innsbruck Alpine Trailrun - K25 Trailhalbmarathon

25 km Lauf Frauen (450 m Höhendifferenz)
Irene Reuter 03:04:38 AK F 74
Simone Hahr 03:23:14 AK F 278
Denise Huhn 03:36:58 AK F 299
11.09.2021 - Schurwaldlauf Rommelshausen

11.09.2021 - Schurwaldlauf Rommelshausen

10 km Lauf Herren
Friedemann Zwissler 00:52:52 1. M60
11.09.2021 - Innsbruck Alpine Trailrun - K65 Panorama Ultratrail

11.09.2021 - Innsbruck Alpine Trailrun - K65 Panorama Ultratrail

62 km Lauf Herren (1700 Höhenmeter)
Carsten Stottmeister 05:34:58 2. Master M
05.09.2021 - Heuberglauf Meßstetten

05.09.2021 - Heuberglauf Meßstetten

10 km Lauf Herren
Friedemann Zwissler 00:52:12 5. M60
04.09.2021 - Berglauf Masters Telfes

04.09.2021 - Berglauf Masters Telfes

7,4 km Lauf Frauen (775 m Höhendifferenz)
Nicola Schempp 01:03:56 22. W50
7,4 km Lauf Herren (775 m Höhendifferenz)
Joachim Sabieraj 01:06:41 54. M55
04.09.2021 - BW-Meisterschaften in Weinstadt

04.09.2021 - BW-Meisterschaften in Weinstadt

1,5 km Lauf Herren
Helgo Staack 00:08:22 1. M85
14.08.2021 - Altbacher Berglauf

14.08.2021 - Altbacher Berglauf

11,5 km Lauf Herren
Friedemann Zwissler 01:00:05 6. M60
08.08.2021 - Berglauf Engelberg

08.08.2021 - Berglauf Engelberg

9 km Lauf Frauen (1286 m Höhendifferenz)
Nicola Schempp 01:45:21 8. F4
31.07.2021 - Sommernachtslauf Rechberghausen

31.07.2021 - Sommernachtslauf Rechberghausen

10 km Lauf Herren
Friedemann Zwissler 00:51:27 2. M60
Ulrich Becker 00:55:58 12. M45
24.07.2021 - SwissAlpine Davos

24.07.2021 - SwissAlpine Davos

23,7 km Lauf Frauen
Nicola Schempp 02:55:51 13. W50
23,7 km Lauf Herren
Peter Rall 03:59:05 16. M70
01.07. - 11.07.2021 - Solcom Wasenwald Lauf & Walking Tage

01.07. - 11.07.2021 - Solcom Wasenwald Lauf & Walking Tage

5 km Lauf - Frauen
Martina Krumrein 00:27:58 1. W45
Renate Ritter 00:30:02 1. W60
Nicola Schempp 00:30:30 3. W50
Sigrid Hiestermann 00:30:47 1. W65
Liane Klumpp 00:36:23 1. W70
5 km Lauf - Herren
Werner Blenz 00:26:44 3. M50
Jürgen Faber 00:28:20 2. M60
Alexander Gekeler 00:30:43 5. M45
Dieter Link 00:31:20 2. M65
Peter Rall 00:33:29 1. M75
5 km Walking - Frauen
Ruth Ihle 00:41:10 3. F
Andrea Faber 00:41:12 4. F
Claudia Nagel 00:41:37 6. F
Gisela Kittelberger 00:42:15 9. F
Antje Jägel 00:42:58 11. F
Jutta Röder 00:48:04 14. F
Katharina Seidel 00:54:32 21. F
5 km Walking - Herren
Rolf Jetter 00:39:52 1. M
Josef Kuppel 00:47:18 4. M
Jürgen Klumpp 00:51:18 7. M
10 km Lauf - Frauen
Insa Föhn 00:52:27 1. W35
Angela Peter 01:04:34 3. W50
Petra Schwarz 01:04:58 1. W55
Christl Glombitza 01:05:42 1. W65
Anika Coolens 01:06:40 8. W35
Silke Löffler 01:10:19 5. W45
Erika Gutbrod 01:10:38 1. W70
Birgitt Möck 01:14:24 1. W60
10 km Lauf - Herren
Alagie Ceesay 00:45:10 6. M
Bernd Schenzle 00:45:27 2. M50
Horst Jägel 00:54:16 7. M55
Werner Blenz 00:55:20 10. M50
Friedemann Zwissler 00:55:45 1. M60
Ulrich Becker 01:00:42 11. M45
Michael Röder 01:01:05 3. M65
Thomas Möck 01:03:27 2. M60
Dieter Link 01:04:58 5. M65
Peter Rall 01:09:18 1. M75
Peter Heim 01:09:37 11. M55
Fritz Ziegelmeier 01:24:31 1. M80
10 km Walking - Frauen
Traude Schrade 01:18:57 3. F
Brigitte Welsch 01:23:02 5. F
Durdica Laschinger 01:25:44 6. F
Gina Carmosino-Binder 01:26:46 7. F
Sabine Glaunsinger 01:29:58 8. F
Susanne Sinn-Bisinger 01:31:36 9. F
Heidi Herzog 01:31:51 10. F
Gisela Richter 01:31:55 11. F
Heike Hochgreve 01:32:57 13. F
Monika Zühlke 01:32:59 14. F
Claudia Rieg-Gröning 01:37:11 20. F
10 km Walking - Herren
Peter Klein 01:21:00 2. M
Thomas Gröning 01:39:25 4. M
05.06. - 19.06.2021 - Kuppinger Laufpark Run

05.06. - 19.06.2021 - Kuppinger Laufpark Run

5,25 km Nordic Walking Frauen
Antje Jägel 00:52:57 W55
Katharina Seidel 00:53:04 W65
5,25 km Nordic Walking Herren
Peter Klein 00:42:06 M60
10,5 km Laufen Herren
Horst Jägel 01:01:04 M55
Dieter Link 01:13:45 M65
13.06.2021 - Beurener Hohenneuffen-Berglauf

13.06.2021 - Beurener Hohenneuffen-Berglauf

9,3 km Nordic Walking Frauen
Brigitte Welsch 01:30:08 8. W55
Gina Carmosino-Binder 01:30:08 9. W55
9,3 km Berglauf Herren
Friedemann Zwissler 00:55:58 8. M60
Peter Rall 01:11:48 1. M75
30.05.2021 - Challenge St. Pölten

30.05.2021 - Challenge St. Pölten

90 Km Rad und 21,1 Km Lauf
Nicola Schempp 05:53:26 17. Frauen
30.04. - 09.05.2021 - Lauterlauf

30.04. - 09.05.2021 - Lauterlauf

12,6 km Lauterlauf Frauen
Liane Klumpp 1:27:20 W70
12,6 km Lauterlauf Herren
Link Dieter 1:20:34 M65
Rall Peter 1:30:29 M75
6 km Nordic Walking Frauen
Jägel Antje 1:00:48 W55
Seidel Katharina 1:00:49 W65
6 km Nordic Walking Herren
Klumpp Jürgen 1:03:06 M75
12,6 km Nordic Walking Frauen
Carmosino-Binder Gina 1:57:14 W55
Glaunsinger Sabine 1:58:29 W50
Heike Hochgreve 1:59:56 W55
Sinn-Bisinger Susanne 1:58:35 W55
Welsch Brigitte 1:57:14 W55
12,6 km Nordic Walking Herren
Kuppel Josef 2:00:35 M70
17.04. - 02.05.2021 - Lichtenwald Edtion (LIWA)

17.04. - 02.05.2021 - Lichtenwald Edtion (LIWA)

23,0 km Frauen
Gabi Meretz 4:41:59 5.W 65
Marianne Topolski 4:42:05 6.W65
23,0 km Herren
Friedemann Zwissler 2:16:34 12. M60
10.04.2021 - Solitudelauf

10.04.2021 - Solitudelauf

21,1 km Frauen
Nicola Schempp 2:04:18 3. Platz W50
21,1 km Herren
Horst Jägel 1:57:38 11. Platz M55
Dieter Link 2:20:59 7. Platz M65
Peter Rall 2:47:27 2. Platz M75
04.04.2021 - Kiebinger Osterlauf

04.04.2021 - Kiebinger Osterlauf

10 km - Herren
Alagie Ceesay 00:45:45 15. M
Horst Jägel 00:50:14 11. M55
Dieter Link 01:01:21 7. M65
Peter Rall 01:07:33 4. M75
08.03.2021 - IGL Albgold Winterlauf

08.03.2021 - IGL Albgold Winterlauf

5 km Winterlauf - Frauen
Nadine Matschi 23:58:00 1. W40
Andrea Boldt 25:45:00 3. W45
Liane Klumpp 33:20:00 1. W70
Susanne Zeeb 34:17:00 5. W55
5 km Winterlauf - Herren
Thomas Sutter 26:56:00 3. M60
Winfried Hörmann 31:23:00 13. M55
Peter Rall 32:04:00 1. M75
5 km Nordic Walking - Frauen
Brigitte Welsch 40:17:00 9. W55
Gina Carmosino-Binder 40:17:00 10. W55
Durdica Laschinger 40:53:00 2. W65
Heike Hochgreve 42:39:00 11. W55
Sabine Glaunsinger 43:07:00 15. W50
Susanne Sinn-Bisinger 43:18:00 12. W55
Eva Sellner 45:44:00 5. W60
Jutta Röder 50:20:00 3. W65
5 km Nordic Walking - Herren
Josef Kuppel 42:41:00 2. M70
Jürgen Klumpp 50:09:00 2. M75
10 km Winterlauf - Frauen
Nadine Matschi 49:20:00 6. W40
Nicola Schempp 56:11:00 7. W50
Petra Schwarz 01:02:18 11. W55
Silke Löffler 01:05:24 11. W45
Liane Klumpp 01:07:00 1. W70
Christine Lakorniak 01:09:11
Susanne Zeeb 34:17:00 5. W55
10 km Winterlauf - Herren
Alagie Ceesay 44:41:00 28. M
Horst Jägel 49:56:00 13. M55
Friedemann Zwissler 51:55:00 3. M60
Klaus-Dieter Götz 53:51:00 27. M50
Michael Röder 54:41:00 6. M65
Thomas Möck 58:12:00 12. M60
Dieter Link 58:52:00 9. M65
Peter Rall 01:04:05 3. M75
Fritz Ziegelmeier 01:22:14 1. M80
10 km Nordic Walking - Frauen
Katharina Seidel 01:51:26
10 km Nordic Walking - Herren
Josef Kuppel 01:29:56 5. M70

Wettkampfergebnisse 2020

Ergebnisarchiv 2020

Wettkampfergebnisse 2019

Ergebnisarchiv 2019

Wettkampfergebnisse 2018

Ergebnisarchiv 2018

Wettkampfergebnisse 2017

Ergebnisarchiv 2017

Wettkampfergebnisse ... Bestenlisten ... IGL-Ehrentafel...


Wettkampfergebnisse 2016
wettkampfergebnisse_2016.pdf - 2 MB

Wettkampfergebnisse 2015
wettkampfergebnisse_2015_1.pdf - 2 MB

Wettkampfergebnisse 2014
wettkampfergebnisse_2014.pdf - 1 MB

Wettkampfergebnisse 2013
wettkampfergebnisse_2013.pdf - 1 MB

Wettkampfergebnisse 2012
wettkampfergebnisse_2012.pdf - 2 MB

Wettkampfergebnisse 2011
wettkampfergebnisse_2011.pdf - 1 MB

Wettkampfergebnisse 2010
wettkampfergebnisse_2010.pdf - 934 kB

ewige IGL-Bestensliste der Platzierungen
ewige_igl_bestenliste_der_platzierungen.pdf - 408 kB

ewige IGL-Bestenliste
ewige_igl_bestenliste.pdf - 916 kB

IGL-Ehrentafel 2001 - 2011
igl_ehrentafel_2011-2001.pdf - 633 kB